青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2011-07-22 02:07:03
发表内容:
请问:我于2010年购买首套住房,用住房公积金贷款14万,目前,马上就要装修房子,可以用住房公积金内的金额吗?请问如何办理?可以提现金吗?
姓名:石头
来自:青海西宁
管理中心回复:
网友您好:住房公积金不能用于房屋装修。

发表时间:2011-07-18 10:07:25
发表内容:
你好,我想问一下,我老公2005年买了一套商品房是他的名字。我们2008年结的婚没有欠银行的贷款,现在我们集资了卫生系统的住房并且缴了30%的房款了请问我们可以贷款70%么。房产局说我们的情况他们不知道算不算二套房。要看贷款的给不给放70%。那么可以公积金贷款70%么?
姓名:王蓉
来自:青海西宁
管理中心回复:
网友您好:房屋套数由房产部门界定。

发表时间:2011-07-12 10:07:42
发表内容:
我是青海省长期驻外单位,在西宁有二套住房,现在想再南京购买住房,在青海能否办理住房公积金贷款?谢谢。
姓名:梅先生
来自:江苏
管理中心回复:
网友您好:异地购房不能申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-11 11:07:15
发表内容:
公积金交多长时间可以申请贷款?
姓名:AAA
来自:甘肃
管理中心回复:
网友您好:住房公积金在中心专户及时、连续、足额缴交一年以上,且单位不存在欠缴情况可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-10 04:07:24
发表内容:
您好!我目前在西宁市有一套单位房改房,因为妻子在湟源工作,想在湟源买一套房子,支取夫妻二人缴存的公积金支付房款。同时,我也打算近两年再在西宁给家里老人买一套房子,这会影响以后我用公积金贷款购房吗?是否会因为第三套房而申请不到公积金贷款?
姓名:步履蹒跚
管理中心回复:
网友您好:房屋套数由房产部门界定。第三套房不能申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-06 09:07:07
发表内容:
我原来在西宁工作,用公积金贷款买了房,贷款还没还完,正在正常还贷。现在到外省工作,请问公积金账户内的资金能提出来吗。
姓名:sxb01
管理中心回复:
网友您好:提取住房公积金应当优先用于偿还个人住房公积金贷款本息。

发表时间:2011-07-05 09:07:52
发表内容:
你好,我在西宁工作,我的公积金在西宁,但是我和爱人在兰州用商业贷款购买了一套房子,现在房款未还清,我现在想在西宁购买一套房子,请问我可以公积金贷款吗?
姓名:蓝色
来自:西宁
管理中心回复:
网友您好:您的商业贷款还清后方可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-03 08:07:01
发表内容:
我用商贷的钱进行了首套房的装修,现在购买二套房,在没有还清装修贷款的前提下,是否影响二套房的住房公积金贷款
姓名:王梦
管理中心回复:
网友您好:您在还清商业贷款后方可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-03 11:07:27
发表内容:
你好,我想咨询下关于二手房的贷款事情。 这是我个人买的第一套房子,是二手房,是1996年的房子,准备用公积金贷款,请问是否可以办理贷款?我准备贷20万,我的工资月收入是3000元,请问是否可以申请5年的贷款?如果不可以,那么最长可以贷款多少年?
姓名:豆豆
来自:青海
管理中心回复:
网友您好:竣工使用近十年的住房可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-01 11:07:44
发表内容:
你好,本人由于工作调动将原住房卖掉了,现想在西宁购买一套二手房,请问我能贷多少款?算第一套住房贷款吗?(卖掉的原住房是公积金贷款购买,不过已还清好几年了).如果允许贷款对所购二手房有没有特殊要求?比如面积、房龄等 急!恳请尽快答复.谢谢
姓名:叶子
来自:湟源
管理中心回复:
网友您好:房屋套数由房产部门进行界定。第一套住房二手房贷额度不超过所购住房契税计税金额的70%,最高不超过40万;第二套二手房住房贷额度不超过所购住房契税计税金额的40%,最高不超过40万.竣工使用近十年的住房可以申请住房公积金贷款。


共846条留言 第82页/共85页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第26590203位访客  昨日访问量:24959  今日访问量:41  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站