青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2019-11-14 03:11:45
发表内容:
您好!我想咨询一下,我是老家甘肃买了一套房子,办理的商贷,目前贷款已还清,房产证还没有办下来,征信报告有我当时房款还清的记录。然后打算在西宁买房,我想问问,在西宁买的算二套房吗?如果算二套房的话,公积金贷款额度需要套那个公式吗?另外西宁市公积金中心已经改革了,改革内容是买二套房,但是首次使用公积金,是不套公式的,咱们省公积金中心后期会改革吗?
姓名:汪文博
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户,您好!您的留言收悉,现答复如下:
您向省直中心申请公积金贷款购房算二套房,需要执行配贷系数公式,目前省直中心认定二套房的政策为认房认贷,家庭名下购买第二套房或者曾经使用过住房贷款,新申请公积金贷款购房均执行二套房政策。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-11-13 10:11:41
发表内容:
你好麻烦咨询一下:我异地用省公积金买了第一套房,现在才开始还,因为工作原因,想把房子过户卖出去,我卖了后再总省公积金在西宁买房属于第一套房么?
姓名:刘飞
管理中心回复:
尊敬的客户,您好!您的留言收悉,现答复如下:
目前省直中心认定二套房的政策为认房认贷,家庭名下购买第二套房或者曾经使用过住房贷款,新申请公积金贷款购房均执行二套房政策。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-11-08 04:11:55
发表内容:
老师你好,我现在要购房提取公积金,但我之前给别人做过担保,可以更换担保人后做提取业务吗?需要多长时间?
姓名:小马
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,在借款人未逾期的情况下担保人可以正常提取公积金。更换担保人成功后即可办理提取或贷款业务,新担保人依然应满足省直中心对担保人的相关要求。

发表时间:2019-11-04 11:11:50
发表内容:
老师您好!我名下有一套房是商业贷款,是婚前财产,还没有结清,现在结婚了想买第二套,能用公积金贷款嘛?根据公积金对充政策,我和我爱人每个月的公积金缴存能还清当月的贷款。
姓名:王科善
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,首套房商业贷款未结清需要购买第二套房并办理住房公积金贷款的,首付比例要达到购房总价的60%,利率上浮1.1倍。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-11-04 10:11:02
发表内容:
我准备用住房公积金买一套顶账房,房子只有一张交了48万的收据。贷款能打到个人卡上吗?
姓名:毛恺
来自:青海民和
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,贷款资金只能划转至商品房交易的开发商账户或二手房交易的卖方账户。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-11-01 03:11:50
发表内容:
我买房使用组合贷,现在青海省省公积金必须按照贷款计算公式来贷款,还是可以像市公积金那样,没有使用过住房公积金贷款的,根据实际自身的信用等情况,贷款最大额度40万或者更高呢
姓名:小张
来自:青海
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,购买家庭名下第二套房或第二次使用住房贷款时,贷款额度须以配贷系数公式并结合借款人其他条件综合测算。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-10-30 03:10:05
发表内容:
你好,我是18年12月开始缴纳省住房公积金,想在20年1月办理公积金贷款。目前名下已有住房一套,无贷款,未使用过住房公积金。是否可以在20年1月份办理第二套房公积金贷款。如可以,贷款额度是否需套余额及缴纳年限的公式?
姓名:强
来自:青海西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,到20年1月份时满足公积金贷款的条件即可申请第二套房贷款,贷款额度须以配贷系数公式并结合借款人其他条件综合测算。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-10-28 03:10:22
发表内容:
你好 我在省外购买了二手房 想提取住房公积金 是去住房管理中心提取吗
姓名:孟
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,携带提取资料直接去我中心提取网点办理公积金提取业务即可。

发表时间:2019-10-26 10:10:12
发表内容:
我在省中心开具过异地缴存证明和缴存明细,在甘肃兰州用公积金买的房子,这样我可以提取公积金吗?
姓名:芮文广
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,只能提取公积金用于偿还您名下的公积金贷款。

发表时间:2019-10-24 11:10:35
发表内容:
老师您好!
我的公积金是省中心缴的,老公公积金是海南州中心缴的,老公婚前办理了公积金贷购买一套住房,先贷款还未还清。请问这种情况下,我的公积金可以提取出来购买第二套住房吗?
谢谢!
姓名:王
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,若之前您爱人名下的贷款是海南州住房公积金贷款,在您购买第二套住房时可以提取。


共846条留言 第2页/共85页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第26629943位访客  昨日访问量:16351  今日访问量:23430  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站