青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2020-10-13 09:10:05
发表内容:
您好,我的账户是2012年开户在省直,之前一直是在外地上班,有个问题想咨询一下。以前一直想把外地交的公积金转到西宁的单位,但是不行,直到2017年出了政策,可以转了,但是一直忙工作没顾上,现在想把外地的公积金转入西宁,具体怎么操作,问了单位的人也不太清楚。
我的情况如下,2005年-2006年在西安工作,现在用西安的公积金APP也可以查询到,显示是封存状态,余额还有2000多,也不能取出。
现在要转到西宁的单位,从2006年-2012年的公积金需要补的话怎么补,在哪边补,是按现在的标准补还是按06年的补。
办理以上业务,都需要哪些手续?
谢谢,为盼!
姓名:小彭
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,请携带本人身份证原件我中心进行异地转移接续业务,委托他人办理的,提供本人身份证原件和代办人身份证原件。公积金补缴具体请咨询6515471、6515472、6515473、6515474

发表时间:2020-10-12 09:10:33
发表内容:
公积金贷款额度和公积金缴费年限挂钩吗?缴满6个月就能贷50万
姓名:wzj
来自:青海果洛藏族自治州
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,省直中心首套房贷款和公积金账户余额及年限无关。二套房职工最大可贷额度=个人住房公积金账户余额*(12+0.3*职工正常缴存年数)。

发表时间:2020-10-09 09:10:29
发表内容:
请问在格尔木贷款首套房首付比例最低多少?贷款额度多少?
姓名:马咸雄
来自:格尔木
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
由于住房公积金管理中心实行属地化管理,您的这种情况请您详询格尔木住房公积金管理中心。

发表时间:2020-10-03 09:10:45
发表内容:
你好,我在果洛国网县公司工作,想在西宁贷款买房,公积金能贷多少钱?
姓名:王正军
来自:青海海东
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,职工购买自住住房,贷款最高额度为50万元。对信用良好、有贷款需求的职工,在个人住房公积金贷款最高额度基础上上浮20%;对非恶意欠款产生不良信用记录的职工,在个人住房公积金贷款最高额度基础上下浮;
借款申请人购买首套普通商品住房,贷款额度不超过购房总价的80%;
借款申请人购买第二套普通商品住房,未办理过购房贷款及已结清购房贷款的,贷款额度不超过购房总价的80%;未结清购房贷款的,贷款额度不超过购房总价的40%。
借款申请人购买第三套及以上住房的,不予办理住房公积金贷款。

发表时间:2020-09-30 11:09:13
发表内容:
在海西公积金中心缴存的,能否在省直公积金中心办理住房贷款
姓名:董
来自:海西德令哈市
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,住房公积金及时、连续、足额缴存6个月以上,满足其他贷款条件可申请公积金贷款。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515467

发表时间:2020-09-27 03:09:31
发表内容:
您好,我想缩短还款期限请问怎么办理
姓名:芳芳
来自:青海
管理中心回复:
尊敬的客户,您好!您的留言收悉,现答复如下:
本人携带身份证前往办理公积金贷款的银行申请缩短还款期限即可。

发表时间:2020-09-21 01:09:44
发表内容:
老师,你好!麻烦问一下,我第一套房是建行的商业贷款,还没有还清,我现在二套房能申请公积金贷款吗?谢谢
姓名:大梨
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
借款申请人购买首套普通商品住房,贷款额度不超过购房总价的80%;
借款申请人购买第二套普通商品住房,未结清购房贷款的,贷款额度不超过购房总价的40%。
借款申请人购买第三套及以上住房的,不予办理住房公积金贷款。

发表时间:2020-09-21 11:09:37
发表内容:
请问在互助县购房,怎么用不了省直公积金?????
姓名:当知
来自:互助县
管理中心回复:
尊敬的客户,您好!您的留言收悉,现答复如下:
在省直中心缴存公积金的职工在互助县购房,准备贷款资料前往中国银行西宁胜利路中支行即可申请公积金贷款,地址:西宁市城西区胜利路10号,电话:6139112。

发表时间:2020-09-20 04:09:40
发表内容:
您好,领导:
我在西宁买了二手房,抵押手续已办理,什么时候放款啊?都快两个月了,市公积金中心办的。
姓名:悠悠我心
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
由于住房公积金管理中心实行属地化管理,您的这种情况请您详询西宁市住房公积金管理中心。

发表时间:2020-09-17 05:09:01
发表内容:
我因为工作调动,现在有两个公积金账户,请问怎么合并?
姓名:小霍
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
若您的两个公积金账户都在省直中心,可以让单位经办人直接在网厅做同城转移业务。若您的两个公积金账户在不同中心,需要您在我中心连续缴纳6个月及以上,即可携带本人身份证原件到我中心服务大厅办理异地转移接续业务。


共959条留言 第1页/共96页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第30533364位访客  昨日访问量:8638  今日访问量:2248  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站